В Кремле пообещали воевать в Сирии столько, сколько нужно Асаду
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская операция в Сирии будет осуществляться на срок наступательных действий армии сирийского руководителя Башара Асада. Об этом сообщает РИА Новости.

В то же время руководитель РФ Владимир Путин вновь исключил возможность использования Вооруженных сил РФ в наземной операции в Сирии.

"Это исключено, - сказал Путин в интервью, показанном на телеканале Россия 1. - Что бы ни произошло, мы не собираемся этого делать, и наши сирийские друзья об этом знают".

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике действия Москвы в Сирии. По его словам, налеты российской авиации вызвали "еще больше новых проблем" в истекающей кровью стране.

Напомним, 30 сентября российские ВВС нанесли по позиций умеренных повстанцев в Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада.

Позже Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции, борющейся против террористов Исламского государства, призвали Россию прекратить авиаудары по позициям сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с джихадистами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.