В Молдове проевропейский кандидат побеждает в "битве" за Кишинев
Фото: moldnews.md

Представитель проевропейской Либеральной партии Дорин Киртоакэ может в третий раз стать мэром Кишинева: он на 3% опережает представителя Партии социалистов, экс-премьера Зинаиду Гречаную.

Таковы предварительные данные Центризбиркома после обработки 86% протоколов с избирательных участков, передает Укринформ.

"После предварительной обработки 86% протоколов, полученных от избиркомов, Киртоакэ набирает 51,11% голосов, а Зинаида Гречаная - 48,89%", - сообщили в Центризбиркоме.

Окончательные результаты голосования будут объявлены в понедельник утром, 29 июня.

Напомним, в воскресенье, 28 июня, в Молдове прошел второй тур всеобщих местных выборов, в рамках которых в более 400 населенных пунктах страны граждане выбирали новых руководителей местных администраций.

По результатам первого тура голосования на всеобщих местных выборах в Молдове представители проевропейских сил - Демократической, Либерально-демократической, Либеральной партии, а также Европейской народной партии Молдовы - стали руководителями в 348 населенных пунктах, независимые кандидаты - в 34, пророссийские партии - коммунисты, социалисты и представители Нашей партии - в 55 населенных пунктах, среди которых крупные города Бельцы и Оргеев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.