В Москве найден мертвым автор журналистского расследования о ФСБ
Владимир Прибыловский (фото - avmalgin.livejournal.com)

Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве. Об этом сообщил в livejournal.com журналист и литературовед Андрей Мальгин.

"Я очень хорошо знал Владимира. Вместе мы деанонимизировали "хакера Хэлла". Но у него были и более значительные достижения. Вместе с Юрием Фельштинским, например, он написал книгу "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", которая была переведена на разные языки и издана в разных странах", - вспоминает Мальгин.

Журналист рассказал, что Прибыловский был участником диссидентского движения еще в СССР. Потом он создал сайт "Антикомпромат", весьма успешный.

"Он был мастером журналистского расследования. Особенно плотно он занимался преступлениями путинского ФСБ. Из-за чего в 2007 году у него провели первый обыск, и с тех пор он был под плотным колпаком", - сообщил Мальгин.

Он отметил, что Владимир Прибыловский как раз заканчивал большую разоблачительную книгу про Путина по заказу западного издательства.

"Я не знаю обстоятельств, но уверен, что его убили. 6 марта ему исполнилось бы 60 лет", - заключил Мальгин.

В то же время близкий друг Прибыловского Милана Богданова сообщила, что он долго болел диабетом и что следов насильственой смерти не обнаружено.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.