В Нидерланды прибыл самолет с останками пассажиров Boeing 777
Фото: ЕРА

Останки последних семи голландцев, которые были в числе пассажиров малайзийского авиалайнера, сбитого над Украиной, возвращены на родину.

Официальные лица и сотни родственников погибших встречали военный самолет с семью гробами на авиабазе в Нидерландах.

Представители голландских властей заявили, что поиски погибших официально завершены. Все находившиеся на борту рейса MH17 298 человек погибли в июле прошлого года, когда самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на востоке Украины.

Напомним, в марте группа из 12-ти нидерландских военных и полицейских прибыла в Украину для возобновления поисков на месте катастрофы Boeing 777, сбитого боевиками над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На сегодня идентифицированы 296 из 298 жертв теракта.

Boeing-777 Малайзийских авиалиний был сбит 17 июля в Донецкой области на высоте свыше 10 км. На его борту находились 298 человек, среди них 192 голландца, 38 австралийцев и 43 малазийца. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Ранее сообщалось, что голландская прокуратура считает наиболее вероятной причиной падения Boeing 777 в Донецкой области ракету класса "земля-воздух".

9 сентября Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств падения Boeing 777 в Донецкой области. Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа не было - самолет распался на части в воздухе в результате повреждения множеством "высокоактивных объектов" извне.

Авторы журналистского расследования CORRECT!V установили, что уничтожили пассажирский самолет российские военные из Бука, привезенного из военчасти в Курской области.

Источник: Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.