В Польше мужчина угнал грузовой поезд, угрожая убить машиниста
Скриншот с видео: www.fakt.pl

В Польше 35-летний мужчина угнал с вокзальной станции грузовой поезд, угрожая расправой машинисту. Об этом сообщает польское издание Fakt.

Инцидент произошел в городе Легионово недалеко от Варшавы. Во время стоянки грузового поезда Гданьска-Прушкув к машинисту подбежал незнакомец и потребовал впустить его внутрь. После отказа машиниста это сделать, мужчина забрался на крышу локомотива и там, вероятно, его ударило током, после чего он упал на землю. 

Сообщается, что несмотря на это, он поднялся и нашел камень, которым разбил стекло и пробрался в кабину. Угрожая смертью, он приказал машинисту ехать.

Состав проехал около полутора километров. После остановки и заявления машиниста, что поезд мог сойти с рельс, злоумышленник выпрыгнул с поезда и принялся бежать, но его схватила полиция.

Разбитое стекло ранило руку машиниста. Похитителя поезда госпитализировали. Отмечается, что невзирая на агрессивное поведение, незнакомец не был в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит до восьми лет заключения.

Читайте также: В Польше столкнулись пассажирский и грузовой поезда: 21 ранен

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.