В РФ прекращают активный поиск моряков с траулера Дальний Восток
Фото: mchs.gov.ru

МЧС России прекращает активные поиски на месте кораблекрушения траулера "Дальний Восток". В четверг вертолет Ми-8, вылетевший из Магадана, последний раз обследует территорию с воздуха по пути на Камчатку. Об сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю, передает ТАСС.

"Самолет Бе-200 ЧС МЧС России уже отправлен на место стоянки за пределы Магаданской области. Сегодня на Камчатку вернется и вертолет Ми-8, который работал на месте крушения траулера со 2 апреля", - сообщил представитель ведомства.

Вместе с тем, активный поиск рыбаков еще продолжает судно "Млечный путь", которое, как и затонувший траулер принадлежит сахалинской компании "Магеллан". Кроме того, пассивный поиск продолжают более 40 рыболовецких судов, занятых на промысле в том районе.

На данный момент в списке погибших 56 фамилий. В списке выживших - 63. Еще 13 рыбаков числятся пропавшими без вести. На данный момент с воздуха и на воде обследовано более 40 тыс квадратных километров акватории Охотского моря.

Напомним, большой траулер морозильного типа "Дальний Восток" потерпел крушение 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.