В РФ ректор ВУЗа уволится из-за тазика водки, выпитого студентами
Фото: mirror.co.uk

Ректор Института современного искусства (Москва, Россия) Ирина Сухолет уйдет в отставку из-за инцидента с отравлением студентов ВУЗа водкой во время празднования "посвящения" в первокурсники. Об этом говорится в сообщении Сухолет, опубликованном на сайте ИСИ сегодня, пишет Дождь.

В своем сообщении ректор пишет, что проработала в ИСИ 24 года, построив его "с нуля". "И вот вчера мои любимые студенты с 1 по 4 курс актерского факультета, у которых, как выяснилось, есть традиция пить из тазика водку в стакане в честь посвящения новобранцев в студенты-актеры ИСИ, напились в Филевском парке до такого состояния, что 6 первокурсников оказались в больнице", - написала Сухолет.

Ранее в полиции сообщили, что после занятий студенты старших курсов устроили первокурсникам неформальное посвящение в студенты, купив 25 бутылок водки и слив ее в таз. В парке возле московского Дома культуры им. Горбунова первокурсники, произнеся "некую клятву", принялись по очереди пить водку из таза. После такого "посвящения" несколько человек попали в больницу с диагнозом "алкогольная интоксикация". Трое из них оказались в реанимации.

В МВД также сообщили, что полиция изымет для экспертизы пробы алкоголя в гипермаркете, где была куплена водка, и передаст их на экспертизу. После этого будет решено, возбуждать ли уголовное дело.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.