В РФ задержан министр Улюкаев: подозревают во взятке в $2 млн
Алексей Улюкаев (фото - sledcom.ru)

Министр экономики и развития Российской Федерации Алексей Улюкаев задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ. 

"Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США", - говорится в сообщении.

Взятку Улюкаев якобы взял за положительную оценку, позволившую ПАО НК Роснефть осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК Башнефть в размере 50 процентов.

Как сообщают РИА Новости, на задержание уже отреагировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, "это очень серьёзное обвинение, которое требует очень серьёзных доказательств". А решить что-то в этом деле, по словам Пескова, может только суд.

Журналисты Интерфакса сообщают, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, что деньги были переданы Улюкаеву в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.