В Риме украинцы устроили у стен парламента антироссийский флешмоб
Фото: fraza.ua

Представители украинской общины Рима провели флешмоб под итальянским парламентом. Об этом сообщил Олесь Городецкий, координатор Оргкомитета Евромайдан Рим.

"Просветительская акция для итальянских депутатов "Где находится Украина и что там сейчас происходит". Ведь, как стало известно из программы "Гиены", вышедшей в эфир на прошлой неделе, многие парламентарии полагают, что Украина находится в Азии и совсем не ориентируются в последних событиях. Собственно поэтому, по предложению Марьяны Триль, была проведена эта познавательная акция. Наталья Карфут и Олеся Татарин разработали и изготовили открытки на итальянском языке с краткой информацией об Украине и с опровержениями главных мифов московской пропаганды", - сообщил Городецкий.

По его словам, присутствующие рассказывали о действиях путинской власти в Крыму, говорилось о том, что именно так действовал Адольф Гитлер в конце тридцатых и чем это все закончилось для Европы.

"Участники акции отмечали, что никакой газ не стоит оккупации 46-миллионной европейской страны, и поэтому нельзя допустить, чтобы мировое сообщество закрывало глаза на противозаконные действия России в отношении Украины. Во время акции "российские миротворцы" "нападали" на участников акции, иллюстрируя этим события в Крыму.

"Если вы не хотите, чтобы сапог русского солдата завтра топтал римскую землю, поддержите сегодня украинскую власть", - отметили выступающие.

Источник: УНН