В России начали выбирать президента
Фото: eshevchuk.ru

Сегодня в Российской Федерации стартовало досрочное голосование на выборах президента страны. Досрочное голосование пройдет в 36 субъектах РФ, где есть труднодоступные территории, преимущественно на Дальнем Востоке и ряде регионов Урала и Сибири, - передает Би-би-си.

На декабрьских выборах в Госдуму таким образом проголосовали около 150 тысяч человек, что составляет примерно 1% от общего числа россиян, обладающих правом голоса.

Завтра начнется досрочное голосование для российских граждан, живущих за рубежом. Осуществить свое законное право россияне смогут на избирательных участках, образованных на базе российских диппредставительств.

Официально президентская избирательная кампания стартовала в России 26 ноября прошлого года, выборы в стране пройдут 4 марта 2012 года. Кандидатами на пост главы государства являются премьер-министр России Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров и лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов. Новый глава государства заступит на свой пост 7 мая. Впервые президент будет избираться на 6 лет.