В России заявили о "переломе ситуации" в сирийском Алеппо
Игорь Конашенков (скриншот из видеозаписи)

В Минобороны государства-агрессора России рапортовали, что поддерживаемая ВВС РФ армия сирийского диктатора Башара Асада якобы заняла "практически половину" восточных районов Алеппо - последнего крупного оплота повстанцев в Сирии. Об этом на брифинге заявил спикер российского ведомства Игорь Конашенков, пишет служба Би-би-си.

"В течение последних суток благодаря очень подготовленным и аккуратным действиям сирийских военнослужащих удалось кардинально переломить ситуацию. Фактически половина территории занятых боевиками в последние годы районов в восточной части Алеппо полностью освобождена", - утверждает он.

Читайте также: Сирийская армия захватила стратегический квартал в Алеппо - СМИ

По данным сирийской оппозиции, сейчас боевые действия идут преимущественно в юго-восточной части Восточного Алеппо, пишет агентство Reuters

"Нового наступления (правительственных сил, - ред.) нет, однако бомбардировки и бои по-прежнему сильнейшие, особенно в Азизе", - заявили у повстанцев. По их словам, в начале недели войска Асада провели "внушительную" мобилизацию проправительственных сил на местности.

Читайте также: Жителей Алеппо от голода отделяет десять дней - Белые каски

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.