В Сирии жертвами авианалета стали около 100 человек
Фото: EPA

Во время авианалета правительственных войск на город Халфайа в провинции Хама один из снарядов попал в пекарню, передает Русская служба Би-би-си.

Сирийские активисты утверждают, что в результате авианалета сирийских сил в городе Халфайа в провинции Хама были убиты девяносто человек, стоявших в очереди за хлебом в пекарню. Также есть многочисленные раненые, некоторые из которых находятся в критическом состоянии.

В интернете появились два видеоролика, на которых, по словам активистов, засняты последствия авианалета. Видны человеческие тела и части тел, лежащие на дороге и у небольшого здания. На видео местные жители помогают раненым - в частности, выносят пострадавших на руках из разрушенного здания.

Видео служит подтверждением слов активистов, утверждающих, что авиаудар произошел в тот момент, когда жители стояли в очереди за хлебом.

Ранее на Западе высказывались серьезные опасения по поводу того, что с потерей Асадом контроля над ситуацией в стране, арсеналы химического оружия могут попасть в руки исламистских террористических организаций.