В США предложили возобновить производство истребителей F-22
Фото: ЕРА

В Конгрессе США на слушаниях по оборонному бюджету на следующий год было предложено выделить средства на возобновление сборки истребителей F-22 Raptor. Об этом сообщает сайт Defense News.

В частности, некоторые из конгрессменов заявили, что тех 187 самолетов F-22, которые имеются в распоряжении ВВС США, "явно недостаточно" в условиях повышения угроз нацбезопасности США.

Политики призвали возобновить производство "Рапторов" с использованием технологий Lockheed Martin в F-35 в качестве ответа на разработку истребителей пятого поколения в РФ и КНР.

Нынешний план обновления аэропарка ВВС США предусматривает закупку 1763 новейших истребителей F-35. В 2010 года Пентагон прекратил закупать F-22 из-за высокой стоимости самолета, однако производственная линия не была демонтирована.

Читайте также: Военные РФ на учениях имитировали ядерные атаки на страны НАТО

В феврале Министерство обороны США заявило, что планирует в течение следующих пяти лет закупить у корпорации Lockheed Martin 404 истребителя F-35.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.