В США рэпер Nelly был задержан по подозрению в изнасиловании
Nelly (фото - скриншот с видео)

Известный американский рэп-исполнитель Nelly был задержан по подозрению в изнасиловании, но вскоре полиция его отпустила. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что по информации, опубликованной полицией, рэпер, настоящее имя которого Корнелл Хэйнс, был задержан утром в субботу во время гастролей в штате Вашингтон после того, как женщина сообщила, что она подвергалась сексуальному насилию с его стороны в трейлере исполнителя.

По словам его адвоката Скотта Розенблюма, музыкант, который гастролирует с группой кантри-музыки Florida Georgia Line, освобожден из-под стражи, а обвинения удерживаются "в ожидании расследования".

"Проведенное нами предварительное расследование ясно показало, что обвинение не заслуживает никакого доверия, а мотив для его выдвижения - жадность и мстительность", - сказал адвокат.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.