В Турции закрывают пророссийскую организацию крымских татар
Фото: ЕРА

В Турции Генеральная прокуратура возбудила дело касательно закрытия Федерации крымскотатарских обществ Турции, которая известна своей пророссийской деятельностью и сотрудничеством с крымской властью, сообщает QHA.

Отдел по сообществам МВД Турции провел расследование, в ходе которого выяснилось, что Федерация крымскотатарских обществ Турции, главой которой является Унвер Сель, нарушила турецкое законодательство. По закону Федерация крымскотатарских обществ Турции должна иметь минимум 5 членов, но как стало известно после проверки МВД Турции, Федерация не выполнила данного требования. Два члена федерации вышли из организации. Кроме того, еще один участник организации заявил о прекращении членства, но руководство федерации не выполнило соответствующей процедуры.

Согласно результатам проверки, по закону Федерация крымскотатарских обществ Турции прекратила свое существование еще в 2011 году. Вследствие чего Генеральная прокуратура города Анкары возбудила дело для закрытия Федерация крымскотатарских обществ Турции.

Представители суда, который занимается вышеуказанным делом, никого не нашли и по зарегистрированному адресу Федерации. Следовательно, со стороны Турецкой Республики официально задокументирован факт обмана Унвером Селем общества и особенно крымских татар. Унвер Сель в своей деятельности использовал несуществующее звание и должность, а также действовал от имени Федерации крымскотатарских обществ Турции, которая прекратила свое существование в 2011 году. Также довольно сомнительной является информация о создании, якобы, новой организации под руководством все того же Унвера Селя, публикует QHA.

Как известно, Федерация крымскотатарских обществ Турции поддерживала воссоединение Республики Крым с Российской Федерацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.