В Вашингтоне пикап врезался в полицейских: не исключают теракт
Фото: ЕРА

В Вашингтоне автомобиль наехал на двух полицейских и транспортного работника. Власти не исключают версию теракта. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в США

Издание отмечает, что инцидент произошел в одном из популярных среди отдыхающих районов.

"Долгий и трудный день для семей офицеров муниципальной полиции, один офицер остается в критическом, но стабильном состоянии, другой находится в удовлетворительном состоянии", - написал шеф полиции Вашингтона Питер Ньюсмен в Тwitter.

Инцидент произошел поздно вечером 8 июня в районе Адамс Морган, где расположено много ресторанов. Белый пикап набрал скорость и наехал на двух полицейских, которые патрулировали улицы на велосипедах. Рядом с ними был еще один человек, которого описывают как транспортного работника. По оценкам врачей, его состояние также оценивается как критическое.

Арестованы двое подозреваемых - 22 и 23 лет. В их грузовике полиция нашла оружие. Водителя пикапа обвиняют в нападении с целью убийства, обоим мужчинам предъявлено обвинение в незаконном владении оружием.

18 мая на Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу прохожих. В результате инцидента 13 человек получили ранения, один человек погиб. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.