В Йемене в результате авиаудара убиты 9 мирных жителей - СМИ
Фото: EPA

В результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией международной коалиции в Йемене погибли девять человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных жителей.

Атака произошла к востоку от столицы Йемена Саны. Снаряд попал в дом местного лидера вооруженной группы хуситов. Мужчина и восемь членов его семьи погибли.

Вчера, 15 августа, в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по больнице, курируемой гуманитарной организацией "Врачи без границ" (MSF), в Хадже на северо-западе Йемена, погибли по меньшей мере 11 человек, 19 получили ранения. 

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже более года. С одной стороны в нем выступают шиитские повстанцы-хуситы и лояльная экс-президенту Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного президента Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с марта осуществляет точечные авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.