Валерия Золотухина похоронят на Алтае
Валерий Золотухин (фото - Андрей Чурилов / ru.wikipedia)

"Гражданская панихида пройдет во вторник, 2 апреля, в театре. Затем гроб с телом будет перевезен на родину - в Алтайский край, где Золотухин родился и где построил церковь", - рассказали в Театре на Таганке, которым Золотухин руководил с 2011 года.

Напомним, 30 марта, в Москве на 72- м году жизни умер известный советский и российский актер, режиссер Валерий Золотухин.

Врачи оценивали состояние Золотухина как стабильно тяжелое, последние недели он находился в состоянии медикаментозной комы.

Напомним, 5 марта стало известно, что Золотухин тяжело болен и находится в реанимации Российского научного центра рентгенорадиологии в Москвае. Тогда же он покинул должность художественного руководителя театра на Таганке, которую занимал с 2011 года. Актеру поставили диагноз "опухоль мозга".

Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. В 1964 году он окончил ГИТИС. С 1964 года Золотухин играл в театре на Таганке. Он снялся более чем в 90 фильмах и сериалах, среди них - "Бумбараш", "Чародеи", "Хозяин тайги", "Ночной дозор" и другие.

Источник: ИТАР-ТАСС