Вице-премьер России Рогозин неофициально посетит Приднестровье
Дмитрий Рогозин (фото - rg.ru)

Участники вооруженного конфликта на Днестре 1992 года выступают против визита вице-премьера России Дмитрия Рогозина в Приднестровье, называя его "вмешательством во внутренние дела Молдовы". Об этом говорится в распространенном заявлении Национального союза ветеранов войны на Днестре.

"Мы всецело поддерживаем усилия руководства Молдовы по европейской интеграции страны. Мы вместе будем чествовать тех, кто сражался и победил фашизм в Европе. Однако решительно осуждаем политику Кремля и визит его специальных эмиссаров в левобережные районы Молдовы (Приднестровский регион - ред.)", - заявил председатель Союза Эдуард Майкан.

В заявлении ветеранов подчеркивается, что власти России открыто вмешиваются во внутренние дела Молдовы, нарушая принципы территориальной целостности государства.

Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин совершит 9 мая неофициальный визит в административный центр Приднестровского региона город Тирасполь. Но детали визита в непризнанную республику представителей Кремля в Москве официально не называют. 

Источник: Укринформ

Досье на Дмитрия Рогозина