Глава информационного управления МВД Киргизстана Бакыт Сейитов сообщил, что обстановка в стране нормализовалась и находится под полным контролем правоохранительных органов.

Как пишет "Взгляд", по словам Б.Сейитова, минувшая ночь на территории республики прошла спокойно, и никаких попыток дестабилизации ситуации отмечено не было. "Все подразделения МВД, включая патрульно-постовую службу, ночью работали в обычном режиме", - сказал он.

Б.Сейитов также отметил оказанную сотрудникам правоохранительных органов помощь по контролю за соблюдением правопорядка, которую оказали народные дружинники и ополченцы. По сведениям из различных источников, только в Бишкеке сегодня ночью город совместно с милицией патрулировали около тысячи дружинников.

В пятницу в южных областях Киргизстана произошли столкновения между сторонниками временного правительства и свергнутого Президента Курманбека Бакиева. И если в Баткенской и Ошской областях поддерживающие новое киргизское руководство люди сумели относительно спокойно вновь вернуть под свой контроль здания областных государственных администраций, то в Джалал-Абадской области есть убитые и раненые.

По последним данным министерства здравоохранения республики, во время беспорядков в Джалал-Абаде два человека погибли и 59 получили ранения, в том числе и огнестрельные. В результате сторонников бывшего президента удалось выбить из здания областной администрации.

Напомним, К.Бакиев находится в Беларуси по приглашению Президента Александра Лукашенко.

Курманбек Бакиев: биография и подборка новостей>>>
Столкновения в Киргизстане: подборка новостей>>>