Власти Москвы отказались увековечить память Немцова
Фото: EPA
Московские власти отказались установить мемориал убитому оппозиционеру Борису Немцову. Как разъяснил вице-мэр по социальным вопросам Леонид Печатников, по закону память какого-либо деятеля может быть увековечена в столице только через 10 лет после его смерти, если по этому вопросу нет особого указа президента или градоначальника, передает Эхо Москвы.

Между тем, глава комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов признает, что в порядке утверждения и установки мемориальных досок могут быть исключения, если значимость человека, которому посвящен мемориал, не вызывает сомнения.

Ранее депутат Госдумы Дмитрии Гудков выступил с инициативой об увековечении памяти погибшего Бориса Немцова. Гудков предложил руководству города установить на месте убийства мемориальную доску, переименовать в честь политика Большой Москворецкий мост или же назвать новую улицу в его честь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.