Волонтеры показали пилота ВВС РФ в ответ на удар по школе в Сирии
Фото: informnapalm.org

Волонтеры международного сообщества InformNapalm обнародовали данные одного из пилотов ВВС РФ, задействованных в операции Кремля в Сирии. Как отмечается в публикации, это ответ на авиаудар российской авиации, нанесенный 26 декабря по школе в сирийском Идлибе, в результате которого погибли девять человек, в том числе пятеро детей.

Идентифицированный военный РФ - майор Роман Дымкович, пилот штурмовика Су-25СМ. При этом нет данных, подтверждающих его причастность к бомбардировке школы в Идлибе 26 декабря.

Волонтеры обнаружили фото, на котором Дымкович позирует на фоне Су-25СМ с заводским номером 10365. На основании реестров Су-25СМ ВВС России удалось идентифицировать регистрационный, бортовой и идентификационный номер данного самолета. Это Су-25СМ 960-ого штурмового авиационного полка (Приморско-Ахтарск), регистрационный номер RF-91956, бортовой номер 26 "красный", идентификационный номер Су-25СМ-76, серый окрас.


"Анализируя видеоматериалы российских пропагандистов, посвященные подготовке техники на авиабазе Хмеймим, был обнаружен Су-25СМ с закрашенными регистрационными номерами и перекрашенными бортовыми номерами, это видно по тону свежей серой краски, которую нанесли в районе кабины и подтекам серой краски на белую. На самолете нанесен бортовой номер 25 "красный". На лицо подмена бортового номера, так как Су-25СМ 25 "красный" RF-93037 из 960-ого ШАП имеет другой шаблон цифр", - говорится в сообщении.



Волонтеры также выяснили, что настоящий 25 "красный" имеет другую идентификационную надпись - Су-25СМ-71, а не Су-25СМ-76, как на представленном видео.


"Получается, что нам показан "перекрашенный" Су-25СМ, идентификационный номер Су-25СМ-76, регистрационный номер RF-91956, бортовой номер 26 "красный", пилотом которого является майор Дымкович", - отмечается в публикации.

Ранее InformNapalm публиковал данные по некоторым российским военнослужащим - штурманам и пилотам ВВС РФ - задействованным в операции Кремля на территории Сирии. 

Читайте также: Российский солдат случайно рассекретил поставки оружия для Асада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.