Вооруженные подразделения Южной Осетии вошли в состав ВС России
Владимир Путин (фото - Getty Images)

Вооруженные подразделения вооруженных сил самопровозглашенной "республики Южная Осетия" вошли в состав вооруженных сил России. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

"Федеральным законом ратифицируется соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооружённых Сил Республики Южная Осетия в состав Вооружённых Сил Российской Федерации, подписанное в Москве 31 марта 2017 года", - говорится в сообщении.

В Кремле подчеркивают, что реализация так называемого соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил самопровозглашенной "республики Южная Осетия" в состав вооруженных сил РФ "отвечает интересам Российской Федерации и не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета".

Ранее МИД Украины уже осудил ратификацию Госдумой РФ такого решения, назвав соглашение "продолжением политики Кремля по дестабилизации ситуации в Черноморском регионе и подрыву архитектуры европейской безопасности".

Читайте также: Украина предложила Грузии вместе работать над санкциями против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.