Выход из ЕС поставит под угрозу безопасность Британии - военные
Лондон (фото: Wikipedia)

Если Великобритания останется в составе Европейского Союза, она будет значительно лучше защищена от угроз, с которыми столкнулся мир, чем в случае выхода из евроблока. Об этом говорят отставные британские военачальники, пишут в статье для издания The Times обозреватели Фрэнсис Эллиотт и Кэллэм Джонс.

Точка зрения, согласно которой выход из ЕС негативно отразится на уровне госбезопасности страны, изложена в открытом письме, подписанном 13 бывшими высокопоставленными военными вооруженных сил Великобритании. В этот список входят также отставные начальники британского генштаба - фельдмаршалы лорд Брамалл и лорд Гутри Крейгибенкский.

"Ввиду приближающегося референдума мы крайне озабочены главным вопросом: где Британии будет спокойнее - в ЕС или вне его? Учитывая то, что происходит в мире, у нас только один ответ. В наших интересах остаться членом Евросоюза", - говорится в тексте письме военных.

Читайте также: 52% британцев хотят, чтобы Великобритания осталась в ЕС - опрос

По итогам двухдневных переговоров с лидерами ЕС 20 февраля британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания настаивает на особых условиях, при которых согласна остаться в составе ЕС, добавив, что повторного референдума по членству в Евросоюзе не будет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.