Задержан первый подозреваемый в сексуальном насилии в Кельне
Фото: ЕРА

Власти Кельна официально заявили о задержании первого подозреваемого в сексуальном насилии, которое произошло в городе в новогоднюю ночь. Об этом сообщает DW.

Это 26-летний алжирец, который прибыл в страну в качестве беженца. Его задержали в лагере для беженцев в городе Керпен (недалеко от Кельна).

Алжирца подозревают в том, что он "щупал женщину", а также украл у нее мобильный телефон. Вместе с ним задержали 22-летнего алжирца, которого подозревают в краже телефона.

Всего по делу о нападениях в Кельне проходит 21 человек. Их обвиняют в "несексуальных" преступлениях, восемь из них ожидают суда. Большинство из задержанных были обвинены в краже.

Напомним, в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение. Из этой массы выделились группы, которые грабили и грубо домогались женщин.

На этот момент в полиции Кельна зарегистрировано два заявления об изнасиловании. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.