Завтра, 28 марта, в 20:30 по киевскому времени в мире пройдет "Час Земли": около миллиарда людей на всей планете на час откажутся от электричества. Планируется, что на время акции во тьме окажутся такие известные памятники планеты, как Бурдж Дубай (ОАЭ), Башня СN в Торонто, башня Федерации в Москве и официальная резиденция Президента Италии - дворец Квиринал в Риме.

Организатор мероприятия - Всемирный фонд природы (WWF) - поставил перед собой цель призвать мир к реальным совместным действиям в борьбе с изменением климата. По замыслу WWF, "Час Земли" должен продемонстрировать беспрецедентную солидарность мирового сообщества, которое обращается к лидерам государств всего мира с призывом принять новую глобальную договоренность о борьбе с глобальным потеплением.

"Час Земли" был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда более 2 миллионов домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год в акции приняли участие более 50 млн. человек из 35 стран мира. В 2009 году Всемирный фонд природы планирует приобщить к акции более миллиарда человек во всех странах мира.

Глобальное потепление: подборка новостей>>>