Зятя Трампа ограничили в полномочиях - СМИ
Джаред Кушнер (фото - ЕРА)

Зять и старший советник президента США Джаред Кушнер получил более ограниченную роль в американском правительстве - теперь его компетенцией стало прекращение конфликта между Израилем и палестницами. Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на неназванных коллег Кушнера.

Отмечается, что в последнее время зять Дональда Трампа исчез из поля общественного внимания, хотя ранее присутствовал "на каждой встрече и на каждой фотографии". В начале работы Кушнеру предоставили свободу действий, чтобы заниматься разными вопросами - начиная от устаревшей технологии федерального правительства и заканчивая миром на Ближнем Востоке. 

Однако спустя 10 месяцев Кушнер больше не является игроком с неограниченным портфелем полномочий, пишет издание.

Читайте также: Сын Трампа встречался с замглавой Центробанка России - CBS

Кушнер является одним из фигурантов расследования о вмешательстве России в американские выборы и контактов окружения Трампа с россиянами. В июле этого года Кушнер подтвердил свои четыре контакта c представителями России во время президентской кампании в США и после нее.

Читайте также: Вся президентская рать: Кто первым даст показания на Трампа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.