Бразилия протестует против футбола: фоторепортаж







Бразилию охватили массовые протесты, в которых приняли участие 200 тысяч человек. Недовольство бразильцев вызвало проведение Кубка конфедераций в стране за год до проведения чемпионата мира-2014.
Протестующие возмущены тем, что бразильские власти уделяют слишком много внимания подготовке к чемпионату мира по футболу, забывая при этом о финансировании школ, больниц, развитии транспортной инфраструктуры, обеспечении безопасности.
Участники акции протеста требуют, чтобы государственные деньги тратились на многочисленные социальные проблемы, а не на проведение спортивных мероприятий. В стычках с полицией пострадали десятки человек.
Фото - ЕРА
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Лагард считает предложенную ЕС схему репарационного кредита "ближайшей к международному праву"
29 774
Зятю Трампа передали украинский ответ на мирный план США – Axios
13 341
Чалый: Мы переживем зиму, а реальные переговоры возможны в феврале-апреле, если сработают санкции
4 315
FT: Россия не должна выводить войска из демилитаризованной зоны на Донбассе, а Украина – да
3 181
FT: ЕС заморозит российские активы бессрочно, чтобы ликвидировать угрозу вето Венгрии
2 454
Молоко "Яготинское" с диво-коровами на упаковке. Что на самом деле означают фантастические животные?
Спецпроект









Комментарии (0)