Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за несколько месяцев появился на публике. Служащие одного из самых дорогих отелей в Гаване сообщают, что Кастро прибыл в отель вместе с политиком из Венесуэлы.

Бывший вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа подтвердил, что он встречался с Фиделем Кастро, и их беседа длилась пять часов. В доказательство своих слов Хауа продемонстрировал фото, на котором он запечатлен в компании с Кастро. Кастро, как утверждает Хауа, весел и находится в полном здравии.

Более того, кубинская газета Cubadebate сегодня опубликовала целый фоторепортаж, в котором Кастро гуляет в саду, а также читает свежий номер газеты Granma. В тексте под фото Кастро говорит, что даже не помнит, "что такое головная боль".

Ранее в США в среде кубинских иммигрантов появились слухи, что Кастро, не появлявшийся на публике с марта и не поздравивший с победой на президентских выборах в Венесуэле своего давнего друга и союзника Уго Чавеса, перенес инсульт и теперь не способен самостоятельно есть, разговаривать и узнавать знакомых. Некоторые издания даже сообщали о смерти лидера кубинской революции.

Фото: cubadebate.cu