ЛІГА.net подобрала наиболее яркие фотографии подготовки к празднику Хэллоуин в разных странах мира.

Хэллоуин, канун Дня всех святых, - праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, который традиционно отмечается 31 октября в англоязычных странах. При этом официальным выходным днем он не является. 

Праздник также отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии. В последние годы мода на атрибутику Хэллоуина стала возникать среди молодежи и во многих других странах, включая Украину.

В древних верованиях Хэллоуин считается единственным днем в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. В этот день дети одевают костюмы сказочных персонажей, ходят по домам и выпрашивают сладости у взрослых. Также открываются разнообразные парки развлечений - "аттракционы, населенные призраками", главная задача которых - напугать посетителей.

Похожим на Хэллоуин является праздник День мертвых в Мексике, который отмечается 1-2 ноября и в последнее время приобретает популярность за ее пределами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.