Независимая Каталония: в Барселоне около миллиона вышли на улицы
По данным городской Гвардии около миллиона человек вышли на демонстрацию в Барселоне в поддержку предстоящего референдума о независимости Каталонии, который запрещен Конституционным судом Испании. Об этом сообщает издание La Vanguardia.
11 сентября во регионе отмечают Диаду - Национальный день Каталонии. Сторонников отделения региона использовали этот праздник для демонстрации численности поддерживающих назначенный на 1 октября референдум за независимость.
Люди вышли на улицы с флагами Каталонии и скандировали лозунг "Мы будем независимой страной", "Мы хотим голосовать" и "Мы полны надежды", "Референдум - это демократия", а также многие другие.
Демонстранты с самого утра прибывали в Барселону из разных частей региона и заполнили центральные улицы города. Кроме того, митингующие также почтили минутой молчания жертв терактов в Барселоне и Камбрильс.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой призвал каталонских государственных служащих и мэров отстаивать закон и прекратить подготовку к референдуму в течение следующих трех недель.
6 сентября 2017 года парламент Каталонии одобрил проведение референдума о независимости. Правительство Испании обратилось к Конституционному суду с просьбой аннулировать это решение.
Читайте также: В Испании против лидера и правительства Каталонии открыли дело
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Еще одна европейская компания нашла хлорид в азербайджанской нефти
Акции Novo Nordisk обвалились после снижения прогнозов продаж и смены CEO
Россия полностью запретила экспорт бензина: пока что до конца августа
Грэм ответил Медведеву на угрозы войной между Россией и США, тот в ответ нахамил
Летний тренд в окрашивании волос – bronde: три главные тенденции этого цвета (фото)
АТБ в цифрах: факты о крупнейшей сети супермаркетов Украины

Комментарии (0)