В Белом доме 22 ноября состоялась церемония вручения высшей награды для гражданских лиц - президентской медали Свободы. Среди награжденных - актеры Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд, телеведущая Эллен Дедженерес, музыканты Брюс Спрингстин и Дайана Росс, баскетболисты Майкл Джордан и Карим Абдул-Джаббар, филантропы Билл и Мелинда Гейтс.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, президент Барак Обама раздал 21 медаль деятелям искусства, спортсменам, ученым и благотворителям за весомый вклад в культуру.

Президентская медаль Свободы основана указом президента Гарри Трумэна в 1945 году для награждения гражданских лиц за заслуги во время Второй мировой войны. После окончания войны она сохранила свою ценность и сейчас присуждается за особо значимый вклад в продвижение национальных интересов США и американскую культуру, а также за другие достижения.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.