Обама наградил выдающихся актеров, музыкантов, спортсменов: фото


































В Белом доме 22 ноября состоялась церемония вручения высшей награды для гражданских лиц - президентской медали Свободы. Среди награжденных - актеры Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Роберт Редфорд, телеведущая Эллен Дедженерес, музыканты Брюс Спрингстин и Дайана Росс, баскетболисты Майкл Джордан и Карим Абдул-Джаббар, филантропы Билл и Мелинда Гейтс.
Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, президент Барак Обама раздал 21 медаль деятелям искусства, спортсменам, ученым и благотворителям за весомый вклад в культуру.
Президентская медаль Свободы основана указом президента Гарри Трумэна в 1945 году для награждения гражданских лиц за заслуги во время Второй мировой войны. После окончания войны она сохранила свою ценность и сейчас присуждается за особо значимый вклад в продвижение национальных интересов США и американскую культуру, а также за другие достижения.
Фото: ЕРА
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Китай до 2027 года планирует запустить "искусственное солнце" – видео, фото
Российская ракета полностью уничтожила склад производителя соусов "Вогняр" – фото, видео
Как узнать об автоматическом продлении отсрочки от мобилизации: объяснение Минобороны
В Минобороны объяснили, что будет делать ЦНАП с представлениями на отсрочку после 1 ноября
Крупнейшая текстильная компания Украины расширила экспортный рынок: добавилась Румыния
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet


Комментарии (0)