Тысячам беженцев с Ближнего Востока удалось пройти в Македонию в воскресенье после того, как македонские власти прекратили сдерживать толпы беженцев на границе с Грецией. Об этом сообщает Euronews.

Македонские власти сообщили, что через границы страны ежедневно пытается пройти около 2 тысяч беженцев. В последние дни сотни людей, многие из них - семьи с маленькими детьми - были вынуждены ночевать под открытым небом. Беженцы пытаются пересечь Балканы и достичь Германии и стран Северной Европы. Они стремятся сесть в поезда, следующие в Сербию, а оттуда в Венгрию и из Венгрии - в страны Шенгенской зоны.

Сербские власти уже сообщили, что границы страны в воскресенье пересекли 5 тысяч беженцев.

Поток мигрантов на Балканах усилился после того, как Греция доставила на кораблях тысячи людей с островов, куда они высаживались после путешествия через Средиземное море из Турции.

Напомним, 21 августа произошли столкновения между полицией и беженцами в Македонии. После этого Болгария отправила солдат на границу с Грецией, чтобы не позволить беженцам перейти на ее территорию через совместный участок границы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.