Обнародовано видео уничтожения техники ИГ авиацией Британии
Скриншот с видео youtube.com

В Сирии 24 января британские истребители атаковали технику террористической организации Исламское государство. Но только сейчас видео стало доступно для просмотра в сети. В ролике четко видно, как военно-воздушные силы Соединенного Королевства запустили высокотехнологичную тяжелую артиллерию в стратегические объекты исламистов. Об этом сообщает Mirror.

На видео можно увидеть, как истребители медленно наводят прицел, а потом внезапно спускают ракеты на технику террористов ИГ.

Отметим, что три подъемных крана ИГ были расположены за пределами строительной площадки. В то время там шел ремонт различных повреждений, нанесенных предыдущими авианалетами. Именно они стали объектом уничтожения британских самолетов.

Footage-of-RAF-jets-bombing-Daesh-site-in-Syria (1).jpg

Кроме того, под прицел реактивных самолетов Tornado попали еще и грузовики, которые стояли неподалеку.

Также в США приняли решение создать отдел по борьбе с интернет-пропагандой террористической организации Исламское государство. Компании Силиконовой долины решили также приобщиться к борьбе. 

Напомним, российские вооруженные силы используют в Сирии крылатые ракеты, переданные Украиной в рамках Будапештского меморандума.

Читайте также: Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.