Пожар у бензовоза в Пакистане: жертв уже больше 150 человек
Фото: ЕРА

Число жертв возгорания перевернувшегося бензовоза в пакистанском городе Бахавалпур возросло до 157 человек. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Некоторые из тел настолько обгорели, что для установления личности нужно проводить ДНК-анализ, сообщили местные правоохранители. Те, кто выжил, находятся в "ужасном" состоянии.

Около 50 сильно обгоревших человек находятся в госпитале города Мултан, который находится примерно в 100 км от места инцидента. Пострадавших доставляли к медикам на военном вертолете С-130.

Премьер-министр страны Наваз Шариф прервал заграничный визит. 

Читайте также: Серия взрывов и стрельба в Пакистане: 40 погибших и 100 раненых

Утром 25 июня 2017 года бензовоз с 25 тысячами литров топлива, который ехал из портового города Карачи в Лахор, перевернулся на трассе: водитель потерял контроль над автомобилем. После того как бензин залил дорогу, местные жители бросились набирать его в канистры и баклажки. Как утверждают очевидцы, топливо вспыхнуло из-за чьего-то окурка.

Видео: Youtube / Bhannu Mehra

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.