Десятки знаменитостей, которые собрались в Белом доме для вручения Медалей Свободы, устроили флешмоб Mannequin Challenge. Видео из Белого дома опубликовала у себя в Instagram одна из его участниц актриса Трэйси Эллис Росс.

На видео из резиденции президента перед камерой замерли актеры Роберт Де Ниро и Том Хэнкс, баскетболист Майкл Джордан, основатель Microsoft Билл Гейтс, музыканты Брюс Спрингстин и Дайана Росс, а также ведущая Эллен Дедженерес, которая и была инициатором флешмоба. Президент США Барак Обама в кадр не попал.

Согласно правилам Mannequin Challenge, люди на видео должны оставаться неподвижными, пока между ними перемещается оператор.

22 ноября 2016 года в резиденции американского президента состоялась церемония вручения высшей награды для гражданских лиц - президентской медали Свободы. Награда присуждается за особо значимый вклад в продвижение национальных интересов США и американскую культуру, а также за другие достижения.

Смотрите также: В США пес прославился благодаря популярному флешмобу: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.