Телеканал France 24 обнародовал сюжет о событиях в Сирии и об участии российских военных в боевых действиях. В сюжете на скрытую камеру снят небольшой эксклюзивный синхрон с российским военным.

В сюжете сообщается, что краткий разговор был записан в Латакии, примерно в 300 километрах к северу от Дамаска.

- Ребята, вы русские?

- Девочки, давайте только без фотографий.

- Вас как командировочных: на неделю, на месяц, на два?

- Давайте пропустим этот вопрос. Короче, мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, потому что сами точно не знаем. По крайней мере, скоро все закончится. Знаете, у них есть и танки, и техника. У них просто менталитет такой… Грубо говоря, а-ля Чечня - покупается и продается.

Допустим, ту же самую Осетию возьмите, и, собственно говоря, там генералы, которые руководили, той же самой 58 армией, они, грубо говоря, сюда и отправились. Они и здесь занимаются боевыми действиями.

Ранее сообщалось, что в течение последней недели в Сирию прибыло более ста российских грузовых кораблей - морской транзит достиг годового пика после того, как Россия выступила в поддержку местного диктатора Башара Асада. По официальной версии Кремля, боевая авиация РФ в Сирии наносит удары исключительно по позициям террористов Исламского государства, однако вследствие авиаударов гибнут мирные жители.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.