"Ни свободы, ни безопасности". Реакция соцсетей на взрыв в Питере
Фото: twitter.com/spacemanxxx1

Не менее 10 человек погибло и десятки получили ранения в результате взрыва в вагоне метро в Санкт-Петербурге. По предварительной информации, взрывное самодельное устройство, начиненное болтами, было приведено в действие на переезде между станциями Сенная площадь и Технологический институт. Российский президент Владимир Путин в момент взрыва тоже находился в Питере - там планировалась его встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Теракт оказался недостаточным поводом для смены планов: пока из метро выносили раненых, встреча состоялась. "Следствие рассматривает все варианты: и бытовые, и криминальные, прежде всего, проявления террористического характера", - сказал на ней Путин.

Читайте также: Хроника взрыва в метро Петербурга: все новости, фото и видео

Но пользователи соцсетей, - причем как в российском, так и в украинском сегменте, - слабо верят в бытовые или криминальные версии. Подозрительное совпадение: теракт в метро произошел, как только в Москве и Санкт-Петербурге начались акции протестов против руководства страны. Все это Россия уже проходила, и не раз - подрывы домов, школ и станций метро.

Редакция LIGA.net собрала первую эмоциональную реакцию соцсетей на теракт в метро Санкт-Петербурга.

9.jpg

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg
1.jpg
1.jpg
5.jpg
6.jpg
6.jpg
7.jpg
7.jpg
8.jpg
8.jpg
10.jpg
10.jpg
11.jpg
11.jpg
12.jpg
12.jpg
13.jpg
13.jpg
14.jpg
14.jpg
15.jpg
15.jpg
16.jpg
16.jpg
17.jpg
17.jpg

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.