Девять стран ЕС превысили допустимые нормы загрязнения воздуха
Фото: iStock

Еврокомиссия предупредила девять стран о превышении максимальных норм загрязнения воздуха. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Предупреждения получили Чехия, Германия, Испания, Франция, Италия, Венгрия, Румыния, Словакия и Великобритания. Министры иностранных дел 30 января должны приехать в Брюссель на совещание по загрязнению атмосферы.

Комиссар ЕС по вопросам окружающей среды Кармену Велла сказал, что причины этой встречи - защита граждан и напоминание странам об их обязательстве по защите окружающей среды.

195 стран подписали Парижское климатическое соглашение. Оно ставит целью ограничить рост средней глобальной температуры на планете так, чтобы к 2050 году она выросла не более чем на 1,5°С, оно предусматривает обязательство сократить выбросы углекислого газа. Документ также предполагает выделение к 2020 году развивающимся странам $100 млрд на решение проблем экологии. 

Читайте также: Трамп о выходе США из климатического соглашения: Можем вернуться

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.