30.06.2005 17:17

Представитель Киевской горгосадминистрации В.Коваль считает необходимым усовершенствовать механизм проведения земельных аукционов для увеличения инвестиций

35% прямых иностранных инвестиций поступает в Киев, несмотря на некоторые проблемы в столице. Об этом сегодня во время "круглого стола" на тему "Состояние и направления усовершенствования инвестиционного климата в Украине" сообщил начальник Отдела инвестиционной политики Киевской облгосадминистрации Владимир Коваль.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, основной проблемой В.Коваль называет подбор земельных участков. По его словам, сейчас интерес инвесторов увеличивается, поэтому "необходимо создать технические зоны или площадки, которые могли бы быть подготовлены заранее". Также, по его мнению, необходимо усовершенствовать механизм проведения земельных аукционов.

В.Коваль считает, что часть проблем можно решить, если скоординировать работу местных властей с инвесторами. Например, создать для этого при Киевской облггосадминистрации координационный совет по вопросам привлечения инвестиций.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net