E-commerce Hackathon: интернет-магазин под ключ за два дня
4b85dd80f408c628125fe4f41a606b88.png

10-11 февраля, в креативном пространстве Creative Quarter, пройдет первый Ukrainian eCommerce Hackathon, гдe участники в течение двух дней смогут с 0 до 100% создать торговый e-com проект на SaaS платформе ХОРОШОП. Включая полную интеграцию API логистического оператора Нова Пошта, а также получат практические навыки по развитию и продвижению Интернет-магазина от ведущих экспертов рынка e-commerce.

"Ожидается, что в 2018 году украинский сектор e-commerce традиционно вырастет на 30%. При этом выручка игроков интернет-торговли может достигнуть 65 млрд гривен. Отличный аргумент, чтобы поучаствовать в борьбе за часть этого пирога.

Тем более что в Украине уже есть вся необходимая инфраструктура для того, чтобы быстро запустить свой бизнес в Сети. Есть готовые платформы для создания интернет-магазина, отлажены механизмы доставки и фулфилмента, разработаны необходимые IT-решения, в том числе для безопасной онлайн-оплаты товара. Участники хакатона смогут убедиться в этом, когда своими руками за два дня создадут интернет-магазин "под ключ". От них потребуется только интересная идея, сплоченность команды единомышленников и готовность работать. В остальном они могут рассчитывать на нашу помощь и на дельные советы от менторов - ключевых представителей отрасли", - подчеркнул организатор хакатона, CEO Ukrainian E-commerce Expert Артем Рудько.

В качестве менторов и членов жюри выступят: Игорь Стольницкий, CEO "Хорошоп"; Давид Браун, CEO Weblium; Дмитрий Зарахович, Управляющий партнер UAPAY & Softinvest; Ирина Холод, Директор по маркетингу "Нова Пошта"; Рональд Гулами, Cовладелец Credit365; Самвел Акобян, Руководитель проекта "Держзакупівлі.Онлайн"; Артур Григорян, Chief Innovation Officer OMNIC Consulting Group и другие.

Кто может стать участником? Независимо от того, являетесь ли вы студентом, фрилансером, работаете в небольшой или крупной компании. Мы приветствуем всех, у кого есть идея/продукт/услуга, которую можно продавать онлайн и тех, кто уже создал свой проект, но что-то идет не так и хочет его перезапустить при поддержке опытного наставника.

Как будет проходить работа? Работа происходит в командах от 2-х до 5-и человек под руководством бизнес менторов и технических специалистов.

В первый день e-Hackathon внимание будет уделено бизнес составляющей и непосредственно запуску магазина. Теория и практика 50/50.

Во второй день e-Hackathon акцент будет сделан на выбор и принципы работы сервисных решений для интернет-магазинов. Теория и практика 80/20.

Результаты двухдневной работы на e-Hackathon будут оцениваться Комитетом Жюри.

Что участники получат в итоге? Все команды, успешно прошедшие программу e-Hackathon, получат в подарок годичную подписку на SaaS платформе ХОРОШОП. А также специальные призы и подарки от партнеров.

Проект, созданный во время хакатона, является собственностью команды, которая его создала.

Подробнее о Ukrainian eCommerce Hackathon читайте на https://www.e-hackathon.com.ua/

Saas платформа хакатона: ХОРОШОП

Логистический партнер: Нова пошта

Национальный платежный партнер: UAPAY

Локация партнер: Creative Quarter

Партнеры: 25h8.com, weblium.com, credit365, Документ.Онлайн

Информационные и медиапартнеры: Liga.net

FinTech-медиа партнер: PaySpace Magazine

Генеральный радио-партнер: Голос Столицы

Справка об организаторе

Ukrainian E-commerce Expert - коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.