«Пасхальное перемирие»: 42 обстрела за сутки, один военный ранен
Фото: liga.net

За минувшие сутки боевики 42 раза нарушили «пасхальное перемирие» в Донбассе, один украинский военный получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли ВСУ вблизи Каменки, Талаковки и Водяного.

Гранатометы и стрелковое оружие боевики применили по защитникам Авдеевки и шахты Бутовка, крупнокалиберные пулеметы - в Пищевике, противотанковый ракетный комплекс - в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополя вели снайперский огонь.

Под обстрелы из стрелкового оружия попали позиции ВСУ в районе Славного, Павлополь, Красногоровки, Широкино, Гнутово и Пищевика.

На луганском направлении из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским опорным пунктам под Луганским. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пророссийские наемники обстреляли украинских военных в Малиновом.

26 марта 2018 года в Минске трехсторонняя контактная группа договорилась об установлении очередного перемирия в Донбассе накануне пасхальных праздников с 30 марта.

Читайте также: "Пасхальное перемирие": боевики более 230 раз обстреляли ВСУ