СБУ объявила о подозрении «заместителю министра ЛНР»
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

В Луганской области так называемому заместителю министра инфраструктуры и транспорта террористической организации ЛНР объявлено о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что житель Луганска - начальник одной из местных железнодорожных станций, в 2014 году присоединился к террористической организации ЛНР. Там он сначала возглавлял так называемую луганскую железную дорогу. Затем занял «министерскую» должность.

Оперативники спецслужбы задокументировали факты незаконного управления злоумышленником инфраструктурными объектами, захваченными боевиками ОРЛО и содействие им в противодействии силам антитеррористической операции.

Фигуранту дела заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации) и направлен в суд обвинительный акт. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Злоумышленник объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что Апелляционный суд Луганской области отменил приговор суда первой инстанции, которым был оправдан бывший "министр угольной промышленности и энергетики ЛНР".