На отдых школьникам власти Киева выделили 43,5 млн грн
03b2a0d2665f9206cd28c3654eb1339d.jpg

Киевская городская государственная администрация профинансировала летнее оздоровление и отдых 7 тыс. школьников на сумму 43,5 млн гривень в 2016 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"На программу летнего оздоровления и отдыха детей в 2016 году из городского бюджета было выделено 43,5 млн гривень. За эти средства город планирует обеспечить отдыхом более 7 000 детей льготных категорий", - сказано в нем.

В течение оздоровительной кампании дети отдохнут в лагерях Киевской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

По словам заместителя председателя КГГА Анны Старостенко, при выборе лагерей городская власть обращала внимание прежде всего на надлежащие и безопасные условия пребывания детей, качественное и вкусное питание, наличие квалифицированного медицинского наблюдения, безопасного трансфера до лагеря и обратно, а также на содержательный и интересный досуг.

Для постоянного мониторинга ситуации во всех лагерях, где будут отдыхать дети, свои действия будут координировать профильные департаменты - образования и здравоохранения, а также Главное управление Госсанэпидслужбы в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.