Крестный ход: Киев перекроет движение в центре (карта)
Фото: nemiga.info/kiev

Столичные власти ограничат движение автотранспорта на Европейской площади и пяти центральных улицах с 6:00 27 июля из-за крестного хода, который организовывает Украинская православная церковь Московского патриархата. Об этом сообщает патрульная полиция в Facebook.

Движение будет перекрыто по улице Грушевского - от улицы Шелковичной до Европейской площади, на Европейской площади, на Владимирском спуске - от Почтовой до Европейской площади, на улице Трехсвятительской, улице Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади, на Парковой дороге - от Европейской площади к аллее Героев Крут.

В случае необходимости может быть ограничен вход на станцию метро Арсенальная.

Национальная полиция намерена установить более 30 стационарных металлоискателей возле Владимирской горки в Киеве во время крестного хода УПЦ (МП). 

Читайте спецпроект ЛІГА.net: Уроки 1905 года: Крестный ход со смертельным исходом

Акция УПЦ МП стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены встретиться на Владимирской горке в Киеве 27 июля. За десять дней (с 12 по 21 июля) участники мероприятия намерены пройти 80 км пешком и проехать 270 км на автобусах.

Читайте также: Война за мир. Куда и зачем идет крестный ход УПЦ МП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.