В Киеве автомобиль ГПУ попал в ДТП: водитель сбежал
be7c432acbbaf07a0c6bd96ca3ce5245.JPG

В Голосеевском районе Киева служебный автомобиль Генпрокуратуры попал в ДТП, водитель скрылся с места происшествия. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Инцидент произошел сегодня, 27 мая, в районе улицы Софьи Ковалевской, недалеко от студгородка КНУ имени Тараса Шевченко. По предварительной информации, водитель ГПУ, находясь за рулем Toyota Camry, не справился с управлением и столкнулся с припаркованными на обочине легковыми автомобилями.

В результате столкновения служебная машина, как и припаркованные авто, получила механические повреждения передней части и двух колес, что сделало невозможным дальнейшее передвижение на ней. После ДТП водитель покинул автомобиль, сообщили в прокуратуре.

"Во время осмотра места происшествия сотрудниками полиции в салоне автомобиля обнаружены и изъяты пропуск в здание ГПУ, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства. Сейчас автомобиль доставлен на штрафплощадку", - говорится в сообщении.

Читайте также: Под Киевом дикий кабан спровоцировал смертельное ДТП: 3 погибших

Как отметили в прокуратуре, в результате инцидента никто не пострадал. Полицией решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности.

12 мая 2017 года служебный автомобиль НАК Нафтогаз Украины попал в аварию в центре Киева. Позднее в компании опровергли слухи о том, что в машине находился глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.