Народные депутаты Украины просят Генерального прокурора Александра Медведько разобраться с решениями киевской власти.

В частности, депутат от БЮТ Андрей Павловский обратился к Генпрокурору с запросами по поводу предупреждения незаконных действий киевской городской власти по переселению дома-приюты одиноких граждан преклонного возраста и по недопущению действий со стороны киевской городской власти, направленных на приватизацию государственных учебных заведений в Киеве.

Также к А.Медведько обратились депутаты от НУНС Оксана Билозир и Юрий Кармазин. Так, О.Билозир обратилась по поводу привлечения к ответственности госслужащих Киевской горгосадминистрации (КГГА) и должностных лиц секретариата Киевсовета, которые готовили и согласовывали проекты документов, нарушающих законодательство, в частности, решения о платном посещении кладбищ города и установлении платных услуг в медицинских и школьных заведениях Киева.

В свою очередь, Ю.Кармазин обратился не только к Генпрокурору, но и к Министру здравоохранения и председателю КГГА с запросом по поводу проверки фактов злоупотребления служебным положением и растраты государственного коммунального имущества, нецелевого использования бюджетных средств и коррупционных действий должностных лиц КГГА.

Напомним, ранее с запросами к А.Медведько обратились народный депутат Игорь Павловский и Валерий Писаренко. Так, запрос И.Павловского относился к незаконности установления КГГА оплаты за предоставление платных медицинских услуг в медучреждениях Киева, а запрос народного депутата Валерия Писаренко - к систематическим нарушениям мэром Киева Л.Черновецким требований действующего законодательства при установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Александр Медведько: биография и подборка новостей>>>

Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>