В Киеве могут восстановить райсоветы
5db726b7bfbe8851318a2a85f0b2dbce.jpg
В Киеве могут воссоздать райсоветы. Проект решения о воссоздании райсоветов 27 марта поддержала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, сообщает пресс-служба Киевского горсовета.

Проект решения предусматривает создание райсоветов с  46 депутатами в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском районах, и с 54 депутатами в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах.

В проекте решения указано, что выборы в новых районных советов состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы.

"Так как средства, а именно 37 млн ​​грн, которые были выделены из местного бюджета на 2010 год, не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после его обработки Департаментом финансов и разработки плана финансирования районных советов", - заявил депутат и председатель комиссии Андрей Странников. Предложение Странникова члены комиссии поддержали единогласно.

Напомним, 7 сентября 2010 года Верховная Рада приняла закон, позволяющий Киевсовету создавать и ликвидировать райсоветы в Киеве. 9 сентября большинство депутатов Киевсовета проголосовали за ликвидацию райсоветов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.