Томенко хочет знать, куда делись 3 млн.грн. на Мистецький арсенал
Перед тем, как будут выделены 1,5 млрд.грн., Николай Томенко хочет знать, на что израсходованы выделенные ранее средства

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру с требованием отреагировать на информацию о злоупотреблениях государственными деньгами при реконструкции музейного комплекса Мистецький арсенал.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, Томенко получил материалы Главного контрольно-ревизионного управления в г. Киеве, которые свидетельствуют о серьезных злоупотреблениях использования бюджетных средств на данном объекте. Так, по данным ревизии ГлавКРУ, завышение стоимости выполнения строительных работ по одному акту в ноябре 2010 года привело к нанесению материального ущерба на сумму 1 млн. 169,67 тыс.грн., по другому акту - на сумму более 1 млн. 870 тыс.грн.

В связи с появившейся на днях информацией о начале масштабной реконструкции Мистецького арсенала, которую автор проекта Андрей Миргородский предварительно оценил в 1,5 млрд.грн., Томенко считает, что перед тем как начать реализовывать этот проект, необходимо, как минимум, обсудить его в широком профессиональном экспертном сообществе и обезопаситься от очередного разворовывания бюджетных средств.