Киевлянам объявили о начале года здорового образа жизни
2d7ae9515cdbce4cfe062a0cbf054a71.jpg

Год спорта и здорового образа жизни предполагает проведение городских спартакиад, чемпионатов, культурно-массовых мероприятий, завершение строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, уже 16-18 марта Киев примет Кубок мира по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной 2012", 14-15 апреля - чемпионат мира по фехтованию. 

Этим летом впервые в Киеве состоится спортивный фестиваль "Экстрим-фест". Также киевлян ждет международная велогонка (финал чемпионата Украины), традиционный легкоатлетический пробег "Под каштанами", роллер-марафон, Олимпийский урок на площади Независимости, соревнования по плаванию, бильярду, пляжному волейболу и т.п. Точные даты указанных мероприятий пока не сообщаются.

Напомним, столичные власти решили с размахом отпраздновать День столицы, празднования которого в этом году припадают на 26-27 мая. Программа включает около 350 мероприятий, среди которых игры на Андреевском спуске, 3D шоу с лазерными  фейерверками, фестиваль городской культуры и пр.